Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Архангельск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Доступность жилья обеспечат арендой и социальным наймом

Правительство региона, Агентство финансирования жилищного строительства и Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию заключили соглашение о сотрудничестве в сфере формирования областного фонда арендного жилья и развития сектора социального найма.

Отметим, что арендный жилфонд предназначен для передачи внаем любой из категорий северян, вне зависимости от их места работы, состава семьи или уровня дохода.

В то же время развитие некоммерческого жилищного фонда предполагает заселение в квартиры на условиях социального найма и представляет собой «адресную помощь», касающуюся исключительно работников бюджетной сферы Поморья – специалистов учреждений здравоохранения, культуры, социальных служб, образования и науки. 

На заседании областного правительства министр промышленности и строительства Андрей Шестаков подчеркнул, что трехсторонний документ непосредственно связан с поручениями главы государства Владимира Путина, закрепленными в майском указе № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Архангельск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.